↑点击上方“阳江12345”关注我们
诉求内容
市民来电表示在阳春市春城街道东湖公园二期会展中心综合楼第一层的周大福购买了2枚铂金镶钻戒指(共2530元,有票据),当时店员表示日后若有需要可到店内扩大戒指的尺寸。现市民到店要求扩大其中一枚戒指的尺寸时,店员则表示该戒指是无法扩大尺寸的。市民认为不合理。
来电目的
要求该店铺扩大该枚铂金镶钻戒指的尺寸。
处理部门
;
部门答复
:2016年6月1日我局漠阳工商所的执法人员联系益华百货周大福店长凌经理,该店同意将林先生的戒指送厂家维修,时间大概要一个月才能修好,执法人员已将相关情况告知投诉人林先生,林先生已接受双方达成调解协议。
回访情况
回复市民,市民表示已有工作人员联系,已告知反馈结果,建议市民先耐心等候,市民认可。
回访满意度
满意。
--------------------------------------------